zizvalley errachidia
الرشيدية: البطولة الوطنية الاولى للتايكواندو ITF
Publié Le 20 / 05 / 2012 à 18:16 | Dans Sport | 3567 Lectures | E-mail Article | Imprimer Article




تحت إشراف الجامعة الملكية المغربية للتايكواندو وفي إطارالبرنامج الوطني للجنة الوطنية بالنهوض للرياضة التايكواندو Itf على المستوى المحلي خاصة والوطني عامة، وسعيا وراء التعريف بهذا الفن الرياضي الجميل، نظمت اللجنة الوطنية للتايكواندوItf البطولة الوطنية الاولى للصغار والصغيرات، الشبان و الشابات يومي 12- 13 ماي 2012 بالقاعة المغطاة بالرشيدية.
من أصداء البطولة الوطنية الأولى للتايكواندو itf الكل اجمع على احسن التنظيم وتزايد شعبية هذا الفن الأصيل.
سجل هذا الحدث حضور مجموعة من الجميات المنضوية تحت لواء اللجنة الوطنية بإضافة إلى مشاركة مشرفة لبعض الجمعيات الممارسة للتايكواندو wtf.
فقد حظينا أجمل اللقاءات ووفقنا على ارتفاع مستوى الأداء التقني وقاربه في أغلب النزالات دون أن ننسى إجراء مبريات في ''التول''، ""Tul، الذي أعطى طابعا خاصا لهذه التظاهرة، وتم إجراء مبارة في "الدفاع الذاتي" "Self-défense"، وكذلك بالإضافة إلى كل ما ذكرناه سجلنا كثافة من الحضور الجماهري ممن حضروا للمشاهدة والفرجة، فكثرة المشاركين جعل هذه التظاهرة تستغرق يومين، كاملين فبعد وصول أفواج المشاركين وبعد الثانية عشر أجريت القرعة، إثرها أعطيت الإنطلاقة على يد السيد أيت مخروب ندير رئيس اللجنة الوطنية للتايكواندو Itf، وأسفرت النتائج التقنية الكاملة التظاهرة، حيث آلت أول كأس لهذه البطولة في المرتبة الأولىمن حيث النتائج جمعية أطلس زايدة للتنمية المستدامة
- كاس الدفاع الداتي :
- المرتبة الأولى: جمعية اطلس زايدة
- المرتبة الثانية: جمعية كروشن (إقليم خنيفرة)
- المرتبة الثالثة: وجمعية واقة بمدينة كلميمة
- كاس العروض :
- المرتبة الأولى: جمعية امل الواحة كلميمة
- المرتبة الثانية: جمعية اطلس زايدة
- المرتبة الثالثة: جمعية كروشن (إقليم خنيفرة) وجمعية واقة بمدينة كلميمة
- كاس التول :
- المرتبة الأولى: جمعية اطلس زايدة
- المرتبة الثانية: جمعية كروشن (إقليم خنيفرة)
- المرتبة الثالثة: وجمعية واقة بمدينة كلميمة
كاس التباري :
- المرتبة الأولى: جمعية اطلس زايدة
- المرتبة الثانية: جمعية الأهرام لمدينة أرفود
- المرتبة الثالثة: جمعية كروشن (إقليم خنيفرة) وجمعية واقة بمدينة كلميمة
- الجمعيات المشاركة
جمعية اطلس زايدة
جمعية الأهرام لمدينة أرفود
جمعية كروشن (إقليم خنيفرة)
جمعية واقة بمدينة كلميمة
جمعية امل الواحة كلميمة
جمعية اوكينوا الرشدية
جمعية العنقاء الرشدية
جمعية الملكي الدار البيضاء
جمعية القدس سطات
جمعية الطلائع الرشدية
جمعية العهد الجديد ميدلت
جمعية الاشبال للتايكواندو ميدلت
جمعية الفنون الدفاعية تنجداد
جمعية الوفاء الرشيدية




-

وإليكم النتائج نعرض لها في السياق التالي:
فيما يخص التباري:
الوزن الأقل من 20 كلغ صغار(ذكور):
- المرتبة الأولى: مازوز مهدي
- المرتبة الثانية: سالم أيت مخروب
- المرتبة الثالثة: حيداوي عبد الخالق، بن زيدان محمد
الوزن الأقل من 24 كلغ:
- المرتبة الأولى: زروال المهدي
- المرتبة الثانية: عبد الخالق الحسناوي
- المرتبة الثالثة: وليد بحسين، عمر أوبيسن
الوزن الأقل من 28 كلغ:
- المرتبة الأولى: بوعمري يوسف
- المرتبة الثانية: محمد طارق
- المرتبة الثالثة: حسن ماجد، يونس بومقيس
الوزن الأقل من 32 كلغ:
- المرتبة الأولى: أيوب العلمي الفيلالي
- المرتبة الثانية: محمد الإدريسي
- المرتبة الثالثة: بيي يوسف، فؤاد المغراوي


الوزن أقل من 36 كلغ:
- المرتبة الأولى: أسامة الرحيوي
- المرتبة الثانية: أسامة المالكي
- المرتبة الثالثة: عادل حجاجي، جواد زكرياء

الوزن أقل من 38 كلغ:
- المرتبة الأولى: عبد الحكيم الباهي
- المرتبة الثانية: أنوار المغراوي
- المرتبة الثالثة: أسامة الخردي، نظيف معاد
فيما يخص "التول:": "Thul" (فردي):
الوزن من 33 إلى 36 كلغ:
- المرتبة الأولى: مرزوقي طارق
- المرتبة الثانية: حمداوي عمر
فيما يخص "التول": "Thul" (جماعي):
الوزن من 19 إلى 24 كلغ:
- بليشو ماهرين
- حيداوي محمد
- فراح اسماعيل
- منار صفراوي
- أحمد مرزوقي
الوزن من 24 إلى 28 كلغ:
- كوش محمد
- عيسى قادري
- أزليل عبد الله
الوزن من 25 إلى 30 كلغ:
- صلاح الدين حيداوي
- ختوش محمد
- الحيداوي عبد الرحيم
- الحيداوي رضا
الوزن من 36 إلى 40 كلغ:
- عبد الرزاق لمليح
- قادري مليكة
- حيداوي محمد
- الزاني بلال
- تركي مهدي
الوزن من 46 إلى 50 كلغ:
- ختوش لبنة
- صدراوي وحيد
- حيداوي بلال

Commentaires article
Votre nom:
Votre E-mail:
Message:
code: 1+5=